Поединки в мыле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле » Поединки, судьи, секунданты » Результаты поединка №4 и Комментарии Судей


Результаты поединка №4 и Комментарии Судей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

будут опубликованы после 9-00 в субботу

0

2

Поединок №4 закончился с результатом 3-6 в пользу Беллы

0

3

Нанимающееся на работу
Стив
Итог 4 поединка- Игрок № 2
Я бы нанялся на работу к Белле, хотя у нее было достаточно недочетов, но она проявила себя как ответственный руководитель, который пытается разобраться в ситуации и что-то предпринять. Зохан же выглядел как человек, действующий крайне формально, и если что-то идет не так, то это его не слишком трогает.

0

4

Нанимающееся на работу
Николь
Итог 4 поединка- Игрок № 2

Время, планируемое на выполнение задания: 20 минут

Время фактическое: 20 минут

Я бы нанялась на работу к игроку №2 (Белле). Мне было бы комфортнее работать с таким руководителем..

По итогам поединка Белла показалась мне более лояльной, ответственной и переживающей за сложившуюся ситуацию, как в первом, так и во втором раунде, были предложены варианты решения проблемы, на что игрок №1 не очень реагировал. Такой руководитель будет прислушиваться к моему мнению и учитывать мои интересы в том числе. Оба игрока старались держать цель, что является положительным на мой взгляд. Не понравился какой-то сарказм со стороны Зохана. Белла была более утвердительна и последовательна в своих решениях. Зохан, как мне показалось, несколько раз заставил Беллу столкнуться с неожиданностью. И он более спокойно и кратко реагировал и отвечал на вводные Беллы.

Спасибо за игру! Очень интересный поединок.

0

5

Нанимающееся на работу

Элли

Итог 4 поединка- Игрок № 2

Запланировано: 20 мин

Фактически: 35-00

Голосование 4 ситуация: Нанимающиеся на работу.

Я бы нанялась на работу к игроку №2 Белла.

Понравилась игра обоих игроков. Такой захватывающий поединок.

Но…Увидела в Белле руководителя, который будет разбираться во всех ситуациях, впечатлил и первый раунд и второй. Вижу ее мягким, культурным руководителем в обращение, но при этом не позволяющим вольностей, соблюдающим субординацию и следящим за всеми делами в компании. Белла видит много вариантов решения проблемы, смотрит в будущее, пытается получить не только сейчас прибыль, но и в дальнейшем сохранить и клиентов и поставщиков и своих работников. Хочу посоветовать из своей ценности, не надо просить у своих подчиненных, а надо предлагать.

В игроке №1 показалось больше конфликтности, этакое панибратство и с менеджерами и с ген.директором, все виноваты и, не смотря на предлагаемые варианты выхода из сложившейся ситуации, он настаивает на своем и даже не пытается понять других. Мне бы не хотелось работать у руководителя, который будет всегда всех считать виноватыми и не будет «слышать» ни компаньонов, ни сотрудников. Возможно, это мнение сложилось, потому что я не видела Зохана в роли директора.

0

6

Отправляющие на переговоры
Георгий
Итог 4 поединка- Игрок № 2
Я бы отправил на переговоры игрока номер 2. По итогам двух раундов он продемонстрировал более тщательную подготовку к переговорам, бОльшую компетентность в обсуждаемом вопросе. Хотя в некоторых эпизодах игроку номер 2 и не доставало точности и остроты реакции на формулировки и вводные игрока номер 1.
Первый же игрок показал себя в поединке, как крайне талантливый импровизатор. Ему-то как раз остроты было не занимать. Мне даже показалось, что от этого его свойства в первой половине первого раунда игрок номер 2 получил небольшой нокдаун, но нашел в себе силы оправиться от него, и закончил раунд уже с перевесом в свою пользу. Запомнился так же момент, когда второй игрок ввел данные о необходимом количестве товара, а игрок номер один попытался уклониться от этих цифр, несмотря на заявленную ранее согласованность заказа.
Первый игрок был бы хорош в конфликтных переговорах, где компании нужно было что-нибудь "отбить", и возможность потери контакта с другой стороной не была бы столь значимой для организации. В имеющейся же ситуации - игрок номер 2.

0

7

Отправляющие на переговоры
Фараон
Итог 4 поединка- Игрок № 2

Я бы отправил на переговоры игрока № 2 Беллу только по итогу первого раунда

Первый раунд: в Зохане я увидел сотрудника, которому особо все рано что происходит в компании и нежелание разбираться в проблеме, перекладывая ее на других.  Но в последующем, проиграв переговоры, берется сам искать ее решение. Опять же, найденное решение очень сомнительно. Для компании, у которой не хватает производственных мощностей, не буде простаивать старое (работоспособное) оборудование.
Сам сталкивался с таким начальником производства, работать с таким человеком очень тяжело, его не особо интересует увеличение объемов производства и соблюдение графика поставки, а только то, что вроде бы отдел работает на 100%, а дальше это уже ваши проблемы.

Второй раунд: Белла здесь явно провела переговоры не со стороны руководителя, нет жесткой силы и авторитета. Зохан же оказался более выдержан и аргументирован. Выражение «В единстве цели – наша сила» стало напоминать мне сетевиков, уж точно не директора крупной нормальной компании. Странно слышать от директора этот его фирменный слоган в каждом письме. У меня сложилось впечатление, что сотрудники в этой компании иногда работают в добровольно-принудительном порядке.
Выхода из сложившейся ситуации и четкого решения так и не было найдено, клиентов, приносящих 50% годового оборота должен (просто обязан) контролировать (следить за результатами производства, отгрузки и т.д.) лично директор чуть ли не каждый день, а не раз в месяц.

0

8

Отправляющие на переговоры
Николя

Итог 4 поединка- Игрок № 2
По сути поединок был острый и я отдаю свой голос Белле .,то есть Белла 1 - Зохан 0.

Комментарии: для Беллы -
Отправил бы на переговоры Беллу по следующим причинам :
С первых реплик осуществляет захват и удерживает переговоры. Четко расширяет и прорабатывает картину мира . В рамках предложенной роли четко понимает свои интересы ,
борется очень активно и заставляя оппонента уйти в оборону . Предлагает варианты решения в
сложившейся ситуации и уверенно добивается решения задачи.

Для Зохана-
  Выиграв в жеребьевке первую фраз, сразу инициативу отдал сопернику. Для себя выбрал слабую роль.
Отдал инициативу и занял оборону, поэтому  ему постоянно приходилось оправдываться. Все это от слабости в расстановки сил.
На переговоры бы не отправил.
Николя.

0

9

Доверяющие собственность
Джессика
Итог 4 поединка- Игрок № 1
Я бы доверила свою собственность Игроку № 1 (Зохану) за бОльшую разумность.
Раунд 1.
Не совсем ясна картина мира игрока №2.
Есть один “крайне важный объект”, на который нужно поставить 10 000 ворот. Что это за объект? Почему 10000 комплектов ворот нужно сразу в 1 день?
Обычно, при таком объеме работы разбиваются на этапы.
Поэтому решение о переносе срока, которое предложил игрок №1 (Зохан), кажется вполне приемлемым.

Также считаю, что менеджер отдела продаж не должен указывать, что делать менеджеру по производству.

Мне показалось, что Игрок №2 в конце 1-го раунда выдает желаемое за действительное.
Игрок №1 пообещал попробовать запустить старое оборудование, а Игрок №2 услышал обещание все выполнить в срок.

Раунд 2.
Сложно судить раунд 2.
Игрок №2 не хочет решать проблему, хочет сбросить ее на других, но у него цель такая. Игрока №1 рассмотреть не успела с точки зрения собственности.

0

10

Доверяющие собственность
Фиона
Итог 4 поединка- Игрок № 1

я бы доверила свою собственность игроку № 1 (Зохану)

первый раунд:
сложилось впечатление, что каждый из игроков действует из своей картины мира, абсолютно не считаясь с КМ своего оппонента. Каждый вводит противоречивые вводные, без попытки привязать их к предварительно озвученной вводной своего оппонента. Белла делает попытку мыслить на будущее, посчитать количество заказов от перспективного клиента, тем самым дает повод думать, что собственность моя приумножится, но в своем яром желании отстоять интересы одного клиента совершенно забывает подумать о компании в целом, в чем ее и упрекает Зохан своими словами: "у нас есть и другие вип-клиенты», в данном случае мне ближе позиция Зохана, потому, как один именно пул постоянных клиентов создают основную прибыль компании, при этом требуют меньшего количества ресурсов, нельзя забывать, почему преуспел.

второй раунд:
так, как второй раунд стал продолжением первого, хоть и сменилась ролевая пара, то ситуация не особо изменилась, Зохан, по-прежнему стоял на своем, что мы делаем все, что на данный момент в наших силах, Белла, теперь находят уже в роли Генерального Директора продолжала играть роль менеджера по продажам. Иногда, на мой взгляд, была излишнее эмоциональна категорична в своих суждениях, как  бы действовала из картины мира менеджера по продажам, не пытаясь разобрать, что же на самом деле происходит на предприятии, может быть срочно пора менять снабженца вообще? хотя в целом, Белла производит впечатление грамотного специалиста, который оперирует фактами и цифрами, но сама по себе роль остается ролью специалиста, а не мудрого и вдумчивого руководителя, в основном, поэтому мой выбор в пользу Зохана. Зохан, на мой взгляд, переусердствовал с упрямством, не было желания договориться и как-то решить проблему, либо не хватило предложений, подтверждающих это намерение.

0

11

Доверяющие собственность
Стелла
Итог 4 поединка- Игрок № 1
В первом раунде оба игрока показали себя очень достойно, и по его итогам мне было бы сложно определить победителя.
Во втором раунде роли поменялись, но по какой-то причине Белла стала играть мягкого руководителя, который с трудом ориентируется в том, как решаются вопросы на его предприятии, у меня появились сомнения сможет ли она сохранить мою собственность. Особенно если рядом будет Зохан

0


Вы здесь » Поединки в мыле » Поединки, судьи, секунданты » Результаты поединка №4 и Комментарии Судей